Auction 118:

  Auction 118

118-2363

Bayonne.

Estimate: D 500,00 €  |  After-auction price: 333,00 €

"Vue de la Ville et du Port de Bayonne. Prise de l'Allée de Bouflers...". Radierung nach J.Vernet, Paris bei Cochin u. Le Bas 1764. 47 x 73 cm. Mit d. gest. Adresse u. Text im unt Rd. Aufgezogen.

Schöne Hafenansicht mit reicher Personen- u. Schiffstaffage, im Vordergrund wird z.B. ein auf Grund liegender Segler geteert. - Tls. stärker gebräunt, 2 Einrisse im weißen Rand ca. 3 cm. Im ob. weißen Rand einige kl. Löcher.

Bayonne. | Bild Nr.1

Bayonne. | Bild Nr.1

Estimate:
D 500,00 €

After-auction price:
333,00 €

Buy now: