Auction 112:

  Auction 112

112-2363

Rey,E.G.

Estimate: 270,00 €  |  After-auction price: 180,00 €

Voyage dans le Haouran et aux bords de la Mer morte, executé pendant les années 1857 et 1858. Paris, Bertrand (1860). Mit 1 Plan u. 1 gefalt. Ktn. 2 Bl., XX, 306 S., 1 Bl. Anz. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Selten. - Vereinzelt leicht fl. Mit hs. Eintragung a.T. - Dabei: Hoche,J. Le pays croisades. Paris o.J. - Pressense,E.d. Le pays de l'evangile. Paris 1865. - Volney,C.F. Oeuvres completes. Paris 1837. - Blaumüller,E. Hellig jord. Kopenhagen 1898. - Waldenström,P. Till Österland. Stockholm 1896. - Strauß,F.A. Sinai en Golgotha. Reis in het Oosten. Utrecht 1854. Gebrauchssp, zus. 7 Bde.

Rey,E.G. | Bild Nr.1

Rey,E.G. | Bild Nr.1

Estimate:
270,00 €

After-auction price:
180,00 €

Buy now: