Auktion 109:

  Auktion 109

109-2361

(Appell,J.W.)

Schätzpreis: 180,00 €

Der Rhein und die Rheinlande, dargestellt in malerischen Original-Ansichten von Ludwig Lange. (2. Abt.: von Mainz bis Köln). Darmstadt & Wiesbaden, Lange 1849. Mit gest. Titel mit Vign. (dat. 1850) u. 96 (statt 101) Stahlstichansichten. 346 S. Hldr. d. 20. Jhts. mit Rverg.

Tls. stockfl. Anfang leicht wasserrandig. Front. mit kl. Randausriss. - Dabei: Simrock,K. Rheinsagen aus dem Munde des Volks und deutscher Dichter. 7. verb. Aufl. Bonn, Weber 1874. Mit gest. Front. XII, 495 S. Olwd.

(Appell,J.W.) | Bild Nr.1

(Appell,J.W.) | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €