Auction 133

133-236

Simonde,J.C.L.

Estimate: 1.500,00 €

De la richesse commerciale ou principes d'economie politique. 2 Bde. Genf, Pachoud 1803. 2 Bll., LXXXV, 348 S.; 2 Bll., 448 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. best. u. berieb., Rckn. gebräunt).

Kress B 4734. Erste Ausgabe. - Ein Standardwerk der Nationalökonomie, das Simonde de Sismondis Ruhm begründete. Er gilt als Begründer der ethischen Schule in der Volkswirtschaft. - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. Bibl-St.a.V. u. Titel. - Sehr selten.

Simonde,J.C.L. | Bild Nr.1Simonde,J.C.L. | Bild Nr.2

Simonde,J.C.L. | Bild Nr.1

Simonde,J.C.L. | Bild Nr.2

Estimate:
1.500,00 €

Your bid: