Auktion 142
142-2352 Rituale Spirense.
Schätzpreis: 120,00 €
Authoritate reverendissimi & celsissimi principis ac domini, D. Francisci Christophori Episcopi Spirensis, pricipalis ecclesiae Weissenburgensis praepositi,... in usum dioecesis Spirensis editum. Bruchsal, Godeschall (1748). 4°. 10 Bl., 286 S., 1 Bl. Mit 2 (1 dplblgr.) Holzschn.-Schema. Hldr. d. Zt.
VD18 14128667. - Römisches Rituale für die Diözese Speyer. - Titel mit hs. Besitzeintrag (Kapuzinerkloster Philippsburg), tls. fingerfleckig, wenige kl. Randläsuren, einige Lagen etw. verschoben, Ebd. etw. fleckig u. berieben.

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: