Auktion 142

142-2349

Schmidt,P.

Schätzpreis: 120,00 €

Geistreiche prophetische Weissagungen, die wir innerhalbe sechzig und siebentzig Jahren ipso Eventu augenscheinlich in der Christenheit erfüllet gesehen, und was wir unzweiffelich in wenig Jahren noch in Teutschland zugewarten. Wittenberg, Hellwig 1619. Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 1 Bl., 64 S. Spät. Hlwd.

VD 17, 23:334347 M. BL German books IV, S 990. - Unter diesem Titel von 1615 bis 1621 jährlich erschienene Weissagungen. - Innendeckel mit Exlibris des Historikers "Dr. Josef Schwerdfeger". Gebräunt u. etw. stockfleckig.

Schmidt,P. | Bild Nr.1

Schmidt,P. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €