Auktion 127:

  Auktion 127

127-2324

Sammlung

Schätzpreis: R 120,00 €

von ca. 250 Photos u. photogr. Abb. Versch. Formate, tls. auf Pp. mont., 1. H. 20. Jh.

Darunter Kaufphotos mit eingelicht. Text u. Tafeln mit photogr. Illustr. aus einem Mappenwerk. Die Motive zeigen Altertümer u. Kunstwerke versch. antiker Kulturen (zahlr. Ägypten, sowie Rom, Griechenland, etc.). - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €