Auction 105
105-2313 Karlsruhe.
Prospect der Fürstlichen Residenz Stadt Carlsruhe. Ansicht vom Schloß und Schloßplatz. Radierung mit Kupferstich von Henrich Cöntgen, Auf Gesellenbrief für Weber der Stadt Kehel (so handschriftl. ausgefüllt) 1803. Plattengröße ca. 30,5 x 41 cm, War gefaltet. Einige kl. Randeinrisse. - Stopp Nr. 227, 2.