Auktion 105

105-2313

Karlsruhe.

Prospect der Fürstlichen Residenz Stadt Carlsruhe. Ansicht vom Schloß und Schloßplatz. Radierung mit Kupferstich von Henrich Cöntgen, Auf Gesellenbrief für Weber der Stadt Kehel (so handschriftl. ausgefüllt) 1803. Plattengröße ca. 30,5 x 41 cm, War gefaltet. Einige kl. Randeinrisse. - Stopp Nr. 227, 2.

Karlsruhe. | Bild Nr.1

Karlsruhe. | Bild Nr.1