Auktion 124:

  Auktion 124

124-2298

Hanau, Schleissner, J.D.

Schätzpreis: D 500,00 €

Söhne Art Deco Kern. Schokoladen- o. Mokkakanne, Sahnegiesser u. Zuckerdose mit straffierten wohl Holzmonturen. Hammerschlagdekor auf 3 zarten Spitzfüsschen. Punziert Meistermarke, Jahresbuchst., 800. Gew. 510 g. Sehr feines Design.

Hanau, Schleissner, J.D. | Bild Nr.1Hanau, Schleissner, J.D. | Bild Nr.2Hanau, Schleissner, J.D. | Bild Nr.3Hanau, Schleissner, J.D. | Bild Nr.4Hanau, Schleissner, J.D. | Bild Nr.5

Hanau, Schleissner, J.D. | Bild Nr.1

Hanau, Schleissner, J.D. | Bild Nr.2

Hanau, Schleissner, J.D. | Bild Nr.3

Hanau, Schleissner, J.D. | Bild Nr.4

Hanau, Schleissner, J.D. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
D 500,00 €