Auction 112:

  Auction 112

112-2294

Georgi,O.

Estimate: 360,00 €

Die heiligen Stätten der Christenheit. Neue Ausg. Triest 1857. 4°. Mit lithogr. Titel, 10 Stahlst.-Taf. u. einigen Textholzst. VI, 91 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Dtit. (Etw. best. u. berieb.).

Vgl. Engelmann 136 (EA 1854). - Unter den Ansichten: Jerusalem, Nazareth, Bethlehem. - Etw. stockfl. - Dabei: Tweedie,W.K. The rivers and lakes of scripture. 1857. Mit gest. farb. Front., 11 kolor. Stahlst. u. 2 gest. Ktn. - Stärker gebräunt u. fl., etw. wasserrandig. - Headley,J.T. The sacred mountains. 1847. Mit gest. Tit. u. 10 Stahlst.-Taf. - Röhricht 2143. Erste Ausg. - Stockfl. - Zus. 3 Bde.

Georgi,O. | Bild Nr.1

Georgi,O. | Bild Nr.1

Estimate:
360,00 €

Your bid: