Auction 117:

  Auction 117

117-2289

Carl Albrecht II.

Estimate: D 1.000,00 €  |  After-auction price: 667,00 €

Fürst zu Hohenlohe-Waldenburg: In ganzer Figur stehend, im Hintergrund Schloss Schillingsfürst vor dem Brand. Öl auf grober Lwd. Mitte/Ende 19. Jh. 40 x 43,5 cm. Verso auf Etikett mit hs. Zuschr. des Adelsgeschlechts. Gerahmt. - Vereinz. feine Krakelee. - Portrait of Carl Albrecht II, Prince of Hohenlohe-Waldenburg. Oil on rough canvas, framed.

Carl Albrecht II. | Bild Nr.1

Carl Albrecht II. | Bild Nr.1

Estimate:
D 1.000,00 €

After-auction price:
667,00 €

Buy now: