Auktion 122
122-2282 Aigner, Robert
(1901 Waldhofen a.d. Thaya - Wien 1966). Die Kartenspieler. Lithogr. auf Bütten 1929. 33,5 x 27 cm. Rechts unten signiert u. im Stein monogr. und dat.
Erschien in der Gründerausgabe der Jahresmappe d. Ges. f. vervielf. Kunst 1922.