Auktion 122
122-3654 Seewald, Richard
(1889 Arnswalde - München 1976). Sonne über Elba. Holzschnitt auf Japan, 1922. Ca. 33,5 x 35,5 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. Eines von 150 Ex. - Jentsch H 112. - Oben links leicht wasserfleckig.