Auktion 122
122-3669 Slevogt, Max
(1868 Landshut - Neukastel 1932). Mohammed (Kamelreiter). Lithographie. 1917. Illustration zu Mohammed v. Klabunde (d.i.A.Henschke). Ca. 25 x 18 cm, Blgr. ca. 42 x 32,5 cm. Unten links sign. - Söhn 36b. - Eines der seltenen Einzelabzüge ohne Text.