Auktion 118:

  Auktion 118

118-228

Gichtel,J.G.

Schätzpreis: 120,00 €

Der wunder-volle und heilig-geführte Lebens-Lauf des auserwehlten Rüstzeugs... (Leiden 1722). 470 S., 60, 72, 20, 8 Bl. Register. Brauner Ldr. d. Zt. mit 1 (v.2) Schließen. (Etw. berieb., leicht best., tls. leicht wurmspurig).

Teil 7 von "Theosophia Practica" in der 3. Gesamtausgabe, hier jedoch mit eigenem Titelbl. Enthält neben versch. Registern die Biographie Gichtels, wohl aus der Feder des Hrsg. J.W. Überfeld. - Vors. erneuert, leicht gebräunt, tls. leicht wasserrandig.

Gichtel,J.G. | Bild Nr.1

Gichtel,J.G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €