Auktion 2018:

  Auktion 2018

2018-228

Witgeest,S.

Schätzpreis: 300,00 €  |  Zuschlag: 380,00 €

Het verbetert en vermeerdert natuurlyk Toverboek... nieuw Speel-Tooneel der konsten... Kaartspeelen, mathematische konsten, ook de Verligt-teikenkunde en't afzetten van Bloemen... Tiende druk. Amsterdam, Bos 1725. Mit gest. Front. u. zahlr. Holzschn. im Text. 23 Bl., 461 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Vdeckel vom Buchblock gelöst, etw. best. u. leicht berieb. u. fl.).

Vgl. Graesse VI/2, 465. Volkmann/Tummers, Bibliogr. de la Prestidigitation I, S. 180. - Erste Lagen etw. gelockert, tls. leicht gebräunt u. fl., stellenweise leicht wasserrandig.

Witgeest,S. | Bild Nr.1

Witgeest,S. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
300,00 €

Verkauft für:
380,00 €