Auktion 127:

  Auktion 127

127-2273

Prunkpendule FHS Hermle.

Schätzpreis: D 150,00 €

Figurenuhr mit Werk Franz Hermle & Sohn Gosheim No. 130-070. Messing, Messing bronziert, Sockel u. Balustervasen weiß emailliert. Seitlich zwei stehende Satyre. Kerzenständer mit 7 Brennstellen, seitlich geflügelte Putten. Uhrwerk läuft an. Sehr schöner Zust. 20.Jhdt. Doppeltes Schlagwerk intakt. H x B x T 61 x 34 x 22 cm. Kerzenleuchter ca. 70 cm.

Prunkpendule FHS Hermle. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €