Auktion 116
116-2271 Kelle zur Grundsteinlegung
des Carnarien Pavillon am 21.May 1877. Spitz zulaufende, versilberte Kelle mit Elfenbeingriff. Feine Gravur auf Kelle mit Zus. "Presented to Nils Evans on the occason of laying one of the Fountdation stone..." L: 35 cm. Punziert mit der Meistermarke Phillip Ashberry & Sons. Selten, dekorativ.