Auktion 116

116-2271

Kelle zur Grundsteinlegung

des Carnarien Pavillon am 21.May 1877. Spitz zulaufende, versilberte Kelle mit Elfenbeingriff. Feine Gravur auf Kelle mit Zus. "Presented to Nils Evans on the occason of laying one of the Fountdation stone..." L: 35 cm. Punziert mit der Meistermarke Phillip Ashberry & Sons. Selten, dekorativ.

Kelle zur Grundsteinlegung | Bild Nr.1