Auktion 116

Sachgebiet: Versilbertes

116-2268 Fischbesteck Jugendstil

(Silber, Versilbertes)

116-2269 Fleischgabel u. Messer

(Silber, Versilbertes)

116-2270 Fond Recollection Bar Tablett

Fond Recollection Bar Tablett1932 Rundtablett versilbert. Mit 16 u.a. cocktail drinks wie Pink Lady, Orange Blossom, High Bales, Leap Frog, Atta Boy, Bronx, Bloodhound, Rock and Rye, Million Dollar, Martini, Casino, Barcardi, Manhattan, Clover Club, Side Car and Tom Collins, Mittig mit Personenszenerie Dm: 33 cm. [...]
(Silber, Versilbertes)

116-2271 Kelle zur Grundsteinlegung

Kelle zur Grundsteinlegungdes Carnarien Pavillon am 21.May 1877. Spitz zulaufende, versilberte Kelle mit Elfenbeingriff. Feine Gravur auf Kelle mit Zus. "Presented to Nils Evans on the occason of laying one of the Fountdation stone..." L: 35 cm. Punziert mit der Meistermarke Phillip Ashberry & Sons. Selten, dekorativ. [...]
(Silber, Versilbertes)

116-2272 WMF Brittania

(Silber, Versilbertes)