Auktion 142
142-2267 Sachs,J.C.
Schätzpreis: 360,00 €
Einleitung in die Geschichte der Marggravschaft und des marggrävlichen altfürstlichen Hauses Baden. 5 Bde. Karlsruhe, Lotter 1764-73. Mit gest. Port. u. 22 gefalt. Stammtaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.). - GV 121, 225. Erste Ausgabe. - Stellenweise schwach gebräunt u. fleckig.

Schätzpreis: 360,00 € Ihr Gebot: