Auktion 142

142-2267

Sachs,J.C.

Schätzpreis: 360,00 €

Einleitung in die Geschichte der Marggravschaft und des marggrävlichen altfürstlichen Hauses Baden. 5 Bde. Karlsruhe, Lotter 1764-73. Mit gest. Port. u. 22 gefalt. Stammtaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.). - GV 121, 225. Erste Ausgabe. - Stellenweise schwach gebräunt u. fleckig.

Sachs,J.C. | Bild Nr.1Sachs,J.C. | Bild Nr.2Sachs,J.C. | Bild Nr.3

Sachs,J.C. | Bild Nr.1

Sachs,J.C. | Bild Nr.2

Sachs,J.C. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
360,00 €