Auktion 117:

  Auktion 117

117-2266

Miniaturportraits.

Schätzpreis: D 120,00 €

Ludwig van Beethoven. - Barockes Portrait. Gouache, 19. Jh. Im Oval 6 x 4 cm u. 8,5 x 6,5 cm. In verziertem aus Horn zusammengesetzten Rahmen.

Tls. fl. - Dazu: 2 Miniaturgemälde. Blumenvasen. Öl auf Holz von June Holiber und Öl auf Karton von J. van Hout, um 1900. Ca. 9 x 12 cm. Beide sign. und gerahmt.

Miniaturportraits. | Bild Nr.1Miniaturportraits. | Bild Nr.2Miniaturportraits. | Bild Nr.3

Miniaturportraits. | Bild Nr.1

Miniaturportraits. | Bild Nr.2

Miniaturportraits. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 120,00 €