Auction 108
108-2262 Jäck,J.H.
Taschenbibliothek der wichtigsten und interessantesten Reisen durch Ost- West- und Süd-Indien. 1. Tl. Bde. 1-3 in 1. Nbg., Ebner 1827-29. Kl.8°. Mit 1 gest. Faltkarte u. 2 (1 gefalt.) Kupfertaf. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Vdeckel des OU. mit eingebunden). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Die Faltkarte mit gr. Einriss.