Auction 119:

  Auction 108

108-392

Ripa,C.

Della novissima iconologia... 3 Tle. in 1 Bd. Padua, Tozzi 1624-25. 4°. Mit 3 gest. Tvign. (wdh.), ganzs. Portr.-Textkupfer u. über 300 Textholzschn. 30 Bl., 266 S.; 1 Bl., S. 267-542; S. (543)-734. Hprgt. d. Zt. (Best. u. berieb., Kap. mit kl. Fehlstellen).

Landwehr 627. Praz 139 Anm. Graesse VI, 129. - Tls. etw. wurmspurig (geringer Buchstabenverlust), stellenweise gebräunt u. leicht fl.

Ripa,C. | Bild Nr.1

Ripa,C. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021