Auktion 105
Autor: Siebold,P.F.v.
105-2252 Siebold,P.F.v.Nippon. Archiv zur Beschreibung von Japan und dessen Neben- und Schutzländern Jezo mit den südlichen Kurilen, Sachalin, Korea und den Liuklu-Inseln. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Würzburg u. Lpz., Woerl 1897. 4°. Mit Front., Portr., 1 Tab., 1 farb. lith. Faltkte. u. 98 teilw. ganzseit. Abb. XXXV, 421; VII, 342 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. gelockert, gebräunt, berieb. u. best.). [...] (Asien, Japan)