Auktion 106:

  Auktion 106

106-225

Dominicus de Dominicis.

Schätzpreis: 500,00 €

De sanguine Christi tractatus... Venedig, o.Dr. 1563. Mit Holzschn.-Titelvign. 4 nn., 130 num. Bl. - Angeb.: Villegaignon,N.D.de. Adversum novitium Calvini, Melanchthonis, atque id genus sectariorum dogma de sacramento Eucharistae, opuscula tria... Köln, Cholinus 1563. Mit Holzschn.-Titelvign. 36 nn., 216 num., 4 nn., 87 num. Bl. - Vetus,J. Religionis et regis adversus exitiosas Calvini, Bezae, & Ottomani coniuratorum factiones defensio prima... Antwerpen, Mollyn 1562. 20 num. Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 3 hs. Rsch. (Beide Schließen defekt, etw. best. u. fl., gebräunt).

II. VD16 D 2998. - Tls. leicht gebräunt u. gering fl. Mit hs. Besitzverm. a. allen Tit., hs. Eintragung a.V. u. mehrfach gestempelt.

Dominicus de Dominicis. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
500,00 €