Auction 120:

  Auction 120

120-2245

Sächsische Schweiz.

Estimate: 700,00 €

Album mit 22 Bleistiftzeichnungen, anonym. Großtls. bezeichnet, nicht dat. (um 1850). Halbledereinband aus d. Zt. mit reliefgepr. Deckeln (Gebrauchsspuren).

Tls. sehr fein ausgeführte Zeichnungen, u. a. Oybin (3), Bad Schandau, der Basteibrücke, Dittersbach, Mariaschein (Bohosudov), und dem Papststein. - Buchblock gelockert, tls. mont., die Blätter leicht fleckig und gebräunt.

Sächsische Schweiz. | Bild Nr.1Sächsische Schweiz. | Bild Nr.2Sächsische Schweiz. | Bild Nr.3Sächsische Schweiz. | Bild Nr.4

Sächsische Schweiz. | Bild Nr.1

Sächsische Schweiz. | Bild Nr.2

Sächsische Schweiz. | Bild Nr.3

Sächsische Schweiz. | Bild Nr.4

Estimate:
700,00 €

Your bid: