Auction 109:

  Auction 109

109-2242

Sammlung

Estimate: 150,00 €  |  Sold for: 90,00 €

der besten und neuesten Reisebeschreibungen in einem ausführlichen Auszuge... Bd. 7. Bln., Mylius 1769. Mit 7 (4 gefalt.) Kupfertafeln. 530 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Enthält: Beschluß der Duhaldischen Beschreibung des chinesischen Reichs und der großen Tartarey; Engelbrecht Kämpfers Beschreibung des Japonischen Reichs; kurze Nachricht von Hindostan... Die Tafeln zeigen: Observatorium in Peking, chinesisches Frauenzimmer, Porzellanturm zu Nanking, eine Falkenjagd zu Pferde, einen Fakir, Verbrennung eines indischen Weibes u. Inderinnen auf einer Schaukel. - Leicht gebräunt tls. stockfl.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
150,00 €

Sold for:
90,00 €