Auktion 109:

  Auktion 109

109-2235

Allgemeine Historie der Reisen

Schätzpreis: 500,00 €

zu Wasser und zu Lande, oder Sammlung aller Reisebeschreibungen, ... Bd. 11. Lpz., Arkstee u. Merkus 1753. 4°. Mit 27 tls. gefalt. Kupfertaf.- u. Ktn. 6 Bl., 712 S., 18 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best., tls. etw. berieb.).

Einzelband des von J.J. Schwabe u.a. hrsg. Reisewerkes. Enthält: Reisen der Franzosen und andrerer nach Ostindien (Fortsetzung). - 2 Taf. u. 1 Kte. lose, Buchblock angebrochen, tls. gering gebräunt u. fl. St.a.T.u.V. Mit hs. Besitzverm. a.V.

Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.1Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.2Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.3Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.4

Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.1

Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.2

Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.3

Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.4

Schätzpreis:
500,00 €