Auktion 110:

  Auktion 110

110-2235

Perret,J.

Schätzpreis: 1.500,00 €  |  Rückpreis: 1.000,00 €

Les sept péchés capitaux. Nizza, La Diane française 1967. Fol. Mit 8 sign. Ofarblithogr., einer zusätzlichen sign. Extra-Suite der Lithogr. sowie einer weiteren zusätzl. lose beiliegenden sign. Olithogr. von Leonor Fini. Spät. Prgt. mit rotem Rtitel und zweifarbigen Deckelfileten. (OU mit eingeb.), in Pp.-Schuber.

Monod 9022. - Eines von 30 num. Ex. auf Velin d'Arches, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Vorzugsausgabe mit den signierten Orig.-Farblithographien von Leonor Fini sowie einer Extra-Suite. - Die zusätzl. lose beilieg. Graphik mit minim. Randknicken, sonst schönes Exemplar. - 1 of 30 numb. copies on Velin d'Arches, publisher's imprint signed by the artist. With 8 signed orig. color lithographs by Leonor Fini and additional signed suite as well as 1 separate loose signed orig. color lithograph. Later vellum with red title on spine and 2 color fillets on boards (orig. wrappers bound in), in half vellum slipcase. - Slipcase with 3 small paint blurrings, loose graphic with marginal creases otherwise fine copy.

Perret,J. | Bild Nr.1Perret,J. | Bild Nr.2

Perret,J. | Bild Nr.1

Perret,J. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
1.500,00 €

Rückpreis:
1.000,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)