Auktion 105
105-2205 Einstein,A. u. J.Laub.
Berichtigung zur Abhandlung: "Über die elektromagnetischen Grundgleichungen für bewegte Körper". Erstdruck, In: Annalen der Physik. Vierte Folge, Bd. 27. Lpz., Barth 1908. Mit zahlr. Tabellen u. Abb. VIII, 1112 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt u. best.). - Weil 22.