Auktion 107:

  Auktion 107

107-220

Saavedra,A.D.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €

Idea Principis Christiano-Politici. 100 Symbolis expressa. Köln, Munich 1650. 12°. Mit gest. Titel u. 102 Emblemkupfern im Text. 11 Bl., 796 S., 2 Bl. Rest. Ldr. unter tlw. Verwendung des urspr. Bezugs.

Palau 283, 478. Landwehr V, 917. Praz 484. KLL 4722. - Wohl erster Kölner Druck. - Berühmtes politisches Emblembuch. - Leicht gebräunt.

Saavedra,A.D. | Bild Nr.1

Saavedra,A.D. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
200,00 €