Auction 109:

  Auction 109

109-220

(Hausknecht,B.).

Estimate: 100,00 €

Beschreibung aller Religionen in der Welt. 3. u. verb. Aufl. Breslau u. Lpz., Gutsch 1787. Mit gest. Tvign. 279 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best., tls. leicht berieb.).

Vgl. Holzmann-Bohatta I, 5718. Hamberger-Meusel III, 128. - In tabellarischer Gegenüberstellung angelegter Versuch, den evangelisch-lutherischen Glauben gegen alle anderen Religionen abzugrenzen und diese dadurch zu widerlegen, darunter auch die anderen christlichen Konfessionen. - Durchgehend gebräunt, tls. fl. N.a.T.

(Hausknecht,B.). | Bild Nr.1

(Hausknecht,B.). | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

Your bid: