Auktion 109:

  Auktion 109

109-2193

Pfeiffer,S.F.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

Meine Reisen und meine fünfjährige Gefangenschaft in Algier. Gießen, (Ricker) 1832. VII, 247 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. stärker best., tls. etw. beschabt).

Engelmann 170. Seltene erste Ausg. - Sehr interessanter Erlebnisbericht mit Reisebeschreibung aus Algerien. - Durchschossenes Ex. Leicht gebräunt.

Pfeiffer,S.F. | Bild Nr.1

Pfeiffer,S.F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: