Auktion 118:

  Auktion 118

118-2193

Portrait.

Schätzpreis: D 300,00 €

Sammlung von 19 Bl. Versch. Jh., Formate u. Techniken.

Enthält u.a.: Christianus Gottlieb Schwarzius. Schabkunstbl. v. Weigel, 18. Jh. Bis Einf. beschn. u. mont. - Portrait einer Dame, Kaltnadelrad., sign. Etienne (?), eines von 190 Ex. - La Maitresse du Titien. Kupferst. nach Tizian bei Artaria, Mannheim. - Georgius Philippus Rugendas. Schabkunstbl. nach Haid 1741. - Vincenzo Righini. Punktierkupfer v. Bollinger bei Breitkopf u. Härtel 1803. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Portrait. | Bild Nr.1Portrait. | Bild Nr.2Portrait. | Bild Nr.3

Portrait. | Bild Nr.1

Portrait. | Bild Nr.2

Portrait. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 300,00 €