Auction 110:

  Auction 110

110-2184

Degenhardt,G.

Estimate: 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €

Farewell to Connaught. 65 Kaltnadel-Radierungen von der irischen Westküste. Mainz, Büchergilde Gutenberg 1989. 4°. Mit 63 Taf. u. 1 sign. Kaltnadel-Rad. von Gertrude Degenhardt. 8 Bl. Olwd. u. sep. Rad. in Olwd.-Mappe, zus. in Opp.-Schuber. (Dieser tls. etw. beschabt).

Eines von 25 Ex. der Vorzugsausgabe "A" (GA der VA 100), Druckverm. von der Künstlerin sign.

Degenhardt,G. | Bild Nr.1

Degenhardt,G. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

After-auction price:
133,00 €

Buy now:

(PDF-Download)