Auktion 133

133-2180

Kinderbilder.

Schätzpreis: R 120,00 €

5 Zeichnungen von Kinderszenen. 3 Aquarelle und 2 Bleistiftzeichnungen, die Aquarelle signiert (undeutl. Gudrun Graag ?) u. dat. 1945. Ca. 14,7 x 10,4 u. 14,9 x 14,9 cm.

Die Blätter zeigen u.a. Kinderpärchen auf einer Rasenbank, beim Tanzen u. unter einem Schirm; 1 Blatt mit einem Buben mit Leiter auf dem nächtlichen Weg zu einem Haus mit hs. Textzeile "Geh mach dei Fensterl auf!" - Tls. etw. knittrig u. angestaubt, tls. Nadellöcher in d. Ecken.

Kinderbilder. | Bild Nr.1Kinderbilder. | Bild Nr.2

Kinderbilder. | Bild Nr.1

Kinderbilder. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 120,00 €