Auktion 77
77-2172 Quenu,E. u. H.Hartmann
Chirurgie du Rectum. 2 Bde. Paris, Steinheil 1895-99. 4°. Mit zahlr. Abb. VIII, 452; 384 S. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren).
Fischer, Biogr. Lex. S. 1260. Erste Ausgabe. - Mehrf. gestemp. Tls. leicht gebräunt. - Beiliegt: Volkmann,R. Sammlung klinischer Vorträge. Gynäkologie. 3 Bde. Lpz. um 1890. - Zus. 5 Bde.