Auktion 119:

  Auktion 119

119-2170

Asiatischer Greis.

Schätzpreis: R 150,00 €

Silbergelatineabzug 1937. 27 x 24 cm. Mit Bleistift auf d. Unterlage sign. (undeutlich) u. dat. Auf Kart. kaschiert.

Dazu: Roma - Particolare della Facciata di S. Giov. in Laterano. Albuminabzug von Anderson, um 1890. 26,3 x 20,3 cm. Auf Kart. aufgezog. - Mot polen - Zum Pol. Start von Andrees Ballon auf Spitzbergen am 11. Juli 1897. Photolichtdruck nach G.W.E. Swedenborg. 16 x 21 cm. unter Passep. mont. - Leonardo da Vinci's Abendmahl. Stich v. F.Girard nach einer Photographie von Bisson Frères, Paris bei Lemaitre, um 1890. 14,7 x 30,4 cm. Auf Kart. kaschiert.

Asiatischer Greis. | Bild Nr.1Asiatischer Greis. | Bild Nr.2

Asiatischer Greis. | Bild Nr.1

Asiatischer Greis. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 150,00 €