Auction 107:

  Auction 107

107-217

Engelgrave,H.

Estimate: 120,00 €  |  Sold for: 80,00 €

Lux evangelica sub velum sacrorum emblematum recondita in anni dominicas... Antwerpen, Cnobbaert 1648. 4°. Mit gest. Tit. u. 52 halbseitigen Emblem-Textkupfern. 3 Bl., 470 (recte 478) S., 11 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best., fl., Wurmlöcher in beiden Deckeln, 2 Schließen fehlen).

Landwehr 219. Praz 327. De Backer I, 283. Erste Ausg. - Tls. etw. gebräunt u. fl., Wurmschäden (mit geringem Buchstabenverlust; hint. Innenspiegel stärker beschäd.), hint. Innengel. angeplatzt, ohne hint. flieg. Vors.

Engelgrave,H. | Bild Nr.1

Engelgrave,H. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
120,00 €

Sold for:
80,00 €