Auktion 115:

  Auktion 115

115-2168

Zaydler,B.

Schätzpreis: 1.200,00 €

Storia della Polonia. 2 Bde. Florenz, Batelli 1831. Gr.8°. Mit 81 (statt 105, davon 5 kolor.) tls. gefalt. Kupfertaf. u. 2 mehrf. gefalt. kolor. Karten. XII, 439; 732 S., 4 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten (Tls. beschabt u. best.).

Die kolor. Taf. zeigen überwiegend Trachten, die übrigen Taf. Portraits, ferner Wappen, Uniformen, Festlichkeiten, historische Szenen, Ansichten u.a. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. In den unt. Blattränd. vereinzelt fingerfl. St.a.T. überklebt. - 2 volumes. With 81 (of 105) partly folded copper plates and 2 folded colour maps. Contemporary half leather (partly rubbed and bumped). Somewhat browned, partly foxing, occasionally stained.

Zaydler,B. | Bild Nr.1Zaydler,B. | Bild Nr.2Zaydler,B. | Bild Nr.3Zaydler,B. | Bild Nr.4

Zaydler,B. | Bild Nr.1

Zaydler,B. | Bild Nr.2

Zaydler,B. | Bild Nr.3

Zaydler,B. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
1.200,00 €