Auction 108
108-2157 Rechenbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier, Bad Dürkheim 1790-91. Kl.4°. Ca. 100 beschr. S. Hldr. d. Zt. mit aufgez. hs. Deckeltitel u. Schließband. (Etw. berieb. u. best.).
"Dieses Rechenbuch gehört Johann Heinrich Tartter zu Dürckheim an der Hardt An. 1790". - Innendeckel mit hs. Schenkungsvermerk Fam. Tartter, Frankenthal Weihnachten 1969.