Auktion 111:

  Auktion 108

108-2157

Rechenbuch.

Deutsche Handschrift auf Papier, Bad Dürkheim 1790-91. Kl.4°. Ca. 100 beschr. S. Hldr. d. Zt. mit aufgez. hs. Deckeltitel u. Schließband. (Etw. berieb. u. best.).

"Dieses Rechenbuch gehört Johann Heinrich Tartter zu Dürckheim an der Hardt An. 1790". - Innendeckel mit hs. Schenkungsvermerk Fam. Tartter, Frankenthal Weihnachten 1969.

Rechenbuch. | Bild Nr.1Rechenbuch. | Bild Nr.2

Rechenbuch. | Bild Nr.1

Rechenbuch. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt