Auction 142
142-2140 Sammlung
Estimate: 60,00 €
von 4 Werken.
Enthält: Belanger,J.B. Grundlehren der ebenen Trigonometrie, analytischen Geometrie, und Infinitesimal-Rechnung,... Stuttgart, Becher 1847. Mit zahlr. Textfiguren. Lwd. d. Zt. mit Rtit. - Kreil,K. Sammlung der nothwendigsten mathematischen Formeln... Wien, Wallishausser 1831. Hldr. d. Zt. - Huther,P. Anfangsgründe der Geometrie vorzüglich zum Gebrauche an technischen Schulen. Regensburg, Manz 1838. Mit 6 gef. lithogr. Figurentafeln. Pbd. d. Zt. - Jahn,G.A. Sammlung von Formeln und Gleichungen aus der Elementargeometrie und Trigonometrie. Leipzig, Baumgärtner 1843. Mit 13 Holzschn. Pbd. d. Zt. - 2 Beigaben: Jahresberichte der Ober-Realschule in Graz 1853 u. 1857 mit mathem. Beitrag v. Joh. Rogner. - Zus. 6.
Estimate: 60,00 € Your bid: