Auction 123:

  Auction 123

123-2137

Barockmörser

Estimate: D 750,00 €  |  Sold for: 650,00 €

Niederlande, um 1642. Konisch; mit Blätterfries, Textzeile, Dat. u. Delfinhenkeln. Bronze mit brauner Patina. H: ca. 13 cm, D: 10,5 - 14 cm. "Ehrt Godt boven...". Mit Pistill.

Barockmörser | Bild Nr.1Barockmörser | Bild Nr.2

Barockmörser | Bild Nr.1

Barockmörser | Bild Nr.2

Estimate:
D 750,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 750,00 €

Sold for:
650,00 €