Auktion 108:

  Auktion 108

108-213

Persische Handschrift

Schätzpreis: D 450,00 €

religiös-philosophischen Inhalts, auf Papier. Ohne Datierung. 4°. 339 Bl. Ldr. mit Dfileten. (Best. u. berieb., Kap. beschäd.).

Enthält Erläuterungen zu verschiedenen Prophetentraditionen (hadith). Erläuterungen in Persischer Sprache, Traditionen in Arabischer Sprache. - Lagen tls. gelockert bzw. lose, etw. gebräunt u. stellenweise fl., durchgehend wasserrandig (tls. etw. stärker), Randläsuren, einige Bl. mit hinterlegten Randfehlstellen.

Persische Handschrift | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 450,00 €