Auction 116:

  Auction 116

116-213

Peifer,D.

Estimate: 120,00 €

Lipsia, seu originum Lipsiensium libri IV. Ffm., Groschuff 1700. Mit gest. Tit. u. gest. Tvign. 32 Bl., 516 S., 12 Bl., 47 S., 1 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. (Stark best. u. berieb., Rckn. beschäd.).

VD17 23:242064C. - Die Erstausg. erschien 1689. - Gest. Tit. knapp beschn. u. gelockert, durchgehend gebräunt, Buchblock angebrochen, stellenweise etw. Randläsuren u. fl.

Peifer,D. | Bild Nr.1

Peifer,D. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: