Auktion 117:

  Auktion 117

117-212

Thyard de Bissy,H.de.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

Processional a l'usage des paroisses du diocese de Meaux. Paris, Sevestre 1724. 4°. Mit zahlr. typogr. Musiknoten im Text. 8 Bl., 391 S., S. I-LXXXII, LXXXVII-CCII, CCVII-CCXXXVII, 7 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren).

Selten, nur 1 Eintr. im KVK. - Druck in Rot und Schwarz. - Es fehlen die röm. num. S. 83-86 u. 203-206. Starke Gebrauchsspuren, zahlr. Bl. mit tls. unterl. Randläs., nachgeb. einige hs. beschr. w. Bl. - Dabei: Neu aufgelegtes und verbessertes Suhlaisches Gesang-Buch, mit einem neuen Anhange geistreicher Lieder,... wie nicht weniger einem Gebet- Büchlein. Hoffmann in Schleusingen für das Waisenhaus Suhl 1796. Mit dplblgr. gest. Front. (Ansicht von Suhl). XVI, 1040, 76, 108 S. Ldr. d. Zt. (Stark berieb., Buchblock verzogen). - Fleckig u. gebräunt, knapp beschn., St. u. Besitzverm., Register tls. verbunden. - Zus. 2 Bde.

Thyard de Bissy,H.de. | Bild Nr.1Thyard de Bissy,H.de. | Bild Nr.2Thyard de Bissy,H.de. | Bild Nr.3

Thyard de Bissy,H.de. | Bild Nr.1

Thyard de Bissy,H.de. | Bild Nr.2

Thyard de Bissy,H.de. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: