Auktion 108:

  Auktion 108

108-212

Persische Handschrift

Schätzpreis: D 450,00 €

eines Werkes zum Lob (der Schöpfung / eines Herrschers?), auf Papier. 1714. Gr.4°. 360 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Bezugsfehlstellen, Ldr. brüchig, tls. ausgebessert).

Gelockert, zahlr. Bl. mit hinterlegten Fehlstellen u. Einrissen (Textverlust), Randläsuren, stellenweise gebräunt u. fl., tls. wasserrandig.

Persische Handschrift | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 450,00 €