Auktion 114
114-2109 Medizin Thangka
wohl Tibet 19.Jhdt. Figürliche Darstellung mit den 7 Chakren. Malerei auf Baumwolle. Tibet o. Nepal um 1900. Verso mit gemalter 3-Zeichen Marke in rot wohl Segnung. Thangka das dem Kundini Yoga zugeordnet wird. Tlws. leichte Knickspuren. Leicht berieben. Insgesamt ordentliches, seltenes Exemplar. Ca. 72 x 41 cm.