Auktion 108
108-2099 Chronologisches
Verzeichniß über die im Jahre 1873 (Und:) 1874 erschienenen Circularien der K.K. priv. österreichischen Nordwestbahn und der K.K. priv. Südnorddeutschen Verbindungsgefahr. 2 Bde. O.O. (1873-74). Hlwdbde. mit goldgepr. Rtit. u. Bibl.-Sch. a. Vdeckel. (Etw. best. u. berieb., Rckn. leicht gebleicht). - Selten. - Gebräunt, tls. leicht fl. St.a.T.