Auktion 122
122-2086 Paris.
2 Guckkasten-Kupfer. "Vue de l'Hotel de Ville de Paris". Tls. ausgeschnittenen u. hinterlegten Fenstern v. J.F.Leitzelt n. J.Rigaud, 18. Jh. 25 x 39 cm, Blgr. 33 x 41 cm.
Angestaubt u. fleckig, rechts mit Riss, hinterlegt. - Dabei: Versailles. "Vue perspective du de dans de la Chapelle Royale de Versailles". Kol. Guckkastenkupferstich mit tls. ausgeschnittenen u. hinterlegten Fenstern, 18. Jh. 28,5 x 41 cm, Blgr. 32,8 x 41,7 cm. - Etw. angestaubt u. leicht fleckig.