Auktion 122
122-2984 Yoshikazu, Utagawa
(1840-1860 tätig). Das Boot des Kawaichi-Restaurants - Kawaichi-maru. Rechtes Bl. eines Triptychons. Farbholzschnitt um 1850. Format: tata-ôban. Sign.: Ichijusai Yoshikazu ga. Vlg.: Minatoya Kahei Kindsendo. - Vereinz. kl. Löchlein, tls. Dünnst.