Auktion 122
122-2979 Toyokuni, Utagawa I
(1769 Edo 1825). Frau in einem Kago (Japanische Sänfte). Farbholzschnitt. Format: oban tate-e. Signiert unten re. Auf Karton mont. - Leicht fleckig. Kleinere Löche am rechten Rd.