Auktion 109:

  Auktion 108

108-208

Missale.

Blatt aus einer lateinischen Notenhandschrift auf Pergament, ca. 2. Hälfte 15. Jhdt. 2 Spalten, 23 Zeilen, Schriftspiegel ca. 37 x 27 cm., Blgr. ca. 46 x 34 cm. Mit einigen Initialen in Rot u. Blau, Quadratnoten auf 4 roten Notenlinien, Schrift in Schwarz u. Rot. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Missale. | Bild Nr.1

Missale. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt