Auktion 108
108-208 Missale.
Blatt aus einer lateinischen Notenhandschrift auf Pergament, ca. 2. Hälfte 15. Jhdt. 2 Spalten, 23 Zeilen, Schriftspiegel ca. 37 x 27 cm., Blgr. ca. 46 x 34 cm. Mit einigen Initialen in Rot u. Blau, Quadratnoten auf 4 roten Notenlinien, Schrift in Schwarz u. Rot. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).